01:34
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июня 2014

Переуценка ценностей?

Мэрия заново оценит стоимость ОАО «Ярославльтелесеть»

 

В ходе сегодняшней дискуссии в муниципалитете после отчета и.о. мэра Ярославля Александра Нечаева депутат Дмитрий Кузьмин задал вопрос о дальнейшей судьбе ОАО «Ярославльтелесеть».

– У нас где-то завалялось 400 миллионов рублей. Мы хотели продать архиприбыльное предприятие – «Ярославльтелесеть», – иронично отметил Дмитрий Евгеньевич. – Попродавали, и всё как-то раз – и растворилось. Какова дальнейшая судьба предприятия? Почему объекты недвижимости, которые не продаются с лету, мы обычно выставляем на публичное предложение? Цена начинает осыпаться, и рано или поздно кто-то должен нарисоваться и забрать – не за 400, так за 250 миллионов.

– В отчете я показал, где мы недоработали, и прекрасно понимаю, где нам необходимо сделать больше, – ответил Александр Нечаев. – Мы действительно не можем продать акции ОАО «Ярославльтелесеть» за 400 миллионов рублей. Мое мнение – мы будем делать переоценку, потому что цена искусственно раздута. Какова реальная цена – покажет оценка.

Депутат Кузьмин в свою очередь спросил – сколько можно спорить о том, какая цена раздутая, а какая – реальная:

– Ведь оценка – вещь субъективная. Мы теряем время, долг города растет.

– Оценка – вещь не субъективная, – не согласился Александр Витальевич. – Если возникают сомнения – давайте сделаем несколько оценок. Потому что может быть сговор, и падение цены будет неадекватно реальной стоимости объекта.

ЯРНОВОСТИ

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать