04:41
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 декабря 2015

В мэрии Ярославля прокомментировали инициативу депутатов областной Думы по платным парковкам

Сегодня заместитель мэра Ярославля Игорь Блохин прокомментировал внесенный в Ярославскую областную Думу законопроект, предусматривающий отмену штрафов за неоплату парковки. Принятие такого закона может сделать бессмысленным введение платного парковочного пространства в городе. - В мэрии Ярославля данная инициатива ничего кроме удивления не вызывает, - заявил Игорь Блохин.

По словам Игоря Блохина, целью введения в Ярославле в 2016 году платного парковочного пространства является наведение порядка в центральной части города – зоне ЮНЕСКО, а без уменьшения количества автомобилей на дорогах этого не добиться.
- Официальной позиции по инициативе депутатов областной Думы мы не сформировали, поскольку закон пока не принят, - отметил Игорь Блохин. – Однако если такая инициатива будет принята, то по предложениям жителей Ярославля, которые озвучивались при обсуждении организации платного парковочного пространства, мы можем всю зону ЮНЕСКО сделать пешеходной, тогда въезд автомобилей сюда будет вообще запрещен. Можно, например, полностью запретить парковку и остановку автомобилей в зоне ЮНЕСКО или сделать въезд платным. Таким образом, варианты наведения порядка в центральной части Ярославля есть.

ФОТО автора

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать