01:07
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 октября 2014

В Ярославле должно быть красиво

Восьмидесятый номер газеты «Городские новости» во многом посвящен тому, как мы будем жить завтра.

 

Конечно, ответ на этот вопрос лежит не только в плоскости приложения усилий самих ярославцев – многое решается и «наверху». Куда, собственно и собираются обратиться муниципальные депутаты – по поводу изменения межбюджетных отношений. Но уж если говорить об озеленении Ярославля, чему посвящены материалы на четвертой и пятой полосах, то здесь многое (если не все) зависит именно от нас. Как собственно, от нас же зависит отношение к старикам – на прошлой неделе как раз отмечался праздник «День пожилого человека». Одним из лучших материалов номера стал очерк «Зажечь огонь в душе ребенка», который посвящен труду учителя. Фраза «Дети – наше будущее» давно стала штампом. Очередное обращение к теме образования и особенно – воспитания, позволяет еще раз напомнить о ее фундаментальном смысле.
В нашей жизни, увы, не обойтись без квартирного вопроса. Он, конечно, не так испортил ярославцев, как москвичей, но… Умение читать строки договоров, изложенных мелким текстом, по-прежнему остается главной гарантией для наших земляков (особенно – пожилых).
В общем, в нашем древнем городе все должно быть красиво – и межбюджетные отношения, и зеленые насаждения, и семейные ценности…     

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать