15:43
вторник,
30 апреля 2024 г.
20.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 февраля 2014

Ярославец в Совете

Эдуард Лысенко вошел в состав Консультативного совета при Минкомсвязи РФ

 

Директор департамента информатизации и связи Ярославской области Эдуард Лысенко вошел в состав Консультативного совета по вопросам развития и эксплуатации инфраструктуры электронного правительства при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. Соответствующий приказ был подписан главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым в конце января текущего года.

Консультативный совет создан в целях реализации единой технологической политики при совершенствовании эксплуатации и развития инфраструктуры электронного правительства и является постоянно действующим совещательным органом при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ. В совет входит 15 человек, заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Согласно приказу председателем совета – главным конструктором электронного правительства назначен замминистра связи Алексей Козырев, заместителем председателя – директор департамента проектов по информатизации Минкомсвязи Андрей Черненко, секретарем – главный специалист-эксперт отдела развития СМЭВ департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Константин Бырда.

Помимо представителей Минкомсвязи в состав совета вошли ответственные за информатизацию представители нескольких федеральных органов и регионов, а также топ-менеджеры «Ростелекома», «Почты России», НИИ «Восход», «Высшей школы экономики» и ВНИИ ПВТИ.

Портал органов госудаственной власти Ярославской области

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать