21:32
суббота,
27 апреля 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 февраля 2024

Ярославские депутаты подсчитали стоимость переименования Ростова

Депутаты Ярославской областной Думы сегодня единогласно поддержали переименование Ростова в Ростов Великий. Как отметил заместитель председателя Думы Антон Капралов, переименование города не потребует больших финансовых средств из областного и местного бюджетов.
– У нас все посчитано, каждый исполнительный орган дал свое заключение, сколько им необходимо средств для переименования. Это небольшие суммы. Документы, таблички будут меняться не одномоментно, а постепенно, когда придут сроки для их замены. Поэтому ни с финансовой, ни с технической точки зрения проблем быть не должно. Мы изучили опыт Великого Новгорода, который прошел этот путь переименования, будем применять его и в случае с Ростовом, – сказал Антон Капралов.

Теперь областной парламент направит документы в Росреестр для заключения. Затем Ярославская областная Дума подготовит проект федерального закона о переименовании и направит его на рассмотрение в Государственную Думу РФ. По регламенту после положительного решения Госдумы документ поступит в Совет Федерации и далее на подпись Президенту России.
Автор: city-news
Фото yarduma.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать