05:52
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 сентября 2008

Город-сад на Верхней Волге

Летний сезон закончился для ярославских цветоводов подведением итогов конкурсов «Ярославль в цвету», «Цветочная поляна Ярославля», «Лучший дворик», «Дом образцового состояния».       Победителей ставших традиционными конкурсов чествовали в городском концертном зале. Здесь собрались не только цветоводы-любители, но и старосты домов и подъездов, председатели КОСов, руководители мэрии, представители бизнеса. Приехали гости из городов Золотого кольца, участников национального конкурса «Россия в цвету», инициатором которого стал Ярославль три года назад.      

Увлечение горожан выращиванием цветов и декоративных растений у себя во дворах в нашем городе превратилось в широкое общественное движение. В этом году тысяча активистов посетила занятия школы основ зеленого строительства в территориальных администрациях. Весной городские власти завезли во дворы 180 машин плодородной земли. Участники конкурса «Ярославль в цвету-2008» получили 20 тысяч пакетов с семенами цветов для цветников с разработанными проектами.
      

Победители конкурса «Ярославль в цвету» получили дипломы и подарки. Среди награжденных микрорайон «Сокол» (Гран-при «Лучший цветник во дворе дома»), жительница дома № 30 по Которосльной набережной Т.К. Котова (1-е место в той же номинации), хозяйка дома № 194 по 13-й линии поселка Красный Бор («Лучший частный дом»).
      

Первые места в своих номинациях заняли ОАО «Ярославльводоканал», ЗАО «Межавтотранс», ОАО «Фритекс», ресторан «Поплавок», школа № 74, детсад № 174, Свято-Тихоновский храм.
      

Жительнице дома 17 по проспекту Октября Лидии Ивановне Чумичевой за неоднократные победы в городских конкурсах «Ярославль в цвету» и национальном конкурсе «Россия в цвету» присвоено звание «Почетный цветовод Ярославля» с вручением специального знака.
      

Диплом и ценный подарок за создание клумбы на «Цветочной поляне Ярославля» у кинотеатра «Родина» получила многодетная семья Ангеловых (на снимке).
       
      

Автор: Сергей БЕЛЯКОВ

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать