03:05
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 декабря 2009

Новогоднее настроение

Прими от нас в любви признание,Тысячелетний город молодой.У елки главной загадаем мы желание,Чтоб процветал наш Ярославль родной!Пятнадцатиметровая елка появилась на площади Юности. Зеленая красавица прибыла к нам из-под Курбы, на прошлой неделе ее установили и нарядили. На ее ветвях 120 игрушек и столько же снежинок. По традиции елка на площади Юности – главная елка города. Когда-то вокруг нее выстраивался ледовый городок. Потом, с потеплением зим, ледовый городок заменил детский игровой из пластика и фанеры, какие есть во многих дворах. И вот в этом году решено, что на площади Юности будут только световые фонтаны и гирлянды. 

Искусственная елка украшает и площадь Волкова. Как сказала директор муниципального учреждения «Агентство по рекламе и праздничному оформлению города» Валентина Небренчина, в каждом районе устанавливают свои елки, например, на Юбилейной площади, у кинотеатра «Аврора».

В этом году обновили и гирлянды. Так, новые «огоньки» появились на улице Кирова: ее украсили гирляндой длиной 710 метров. А праздничную «ленту», которая на ярославском Арбате создавала новогоднее настроение в прошлом году, в этом перевесили на недавно отремонтированную Большую Октябрьскую. Нитями огней украшают деревья на улицах Трефолева, Андропова, Красной площади.

Надо признать, что ремонт дорог сказался на новогоднем облике города. На Московском проспекте праздничная иллюминация появилась лишь от путепровода до Крестов. А участок от моста через Которосль остался без украшений – ведь там идут ремонтные работы, и новогодний декор им только мешает.

– Новогоднее оформление города сохраним до 10 января. А по окончании новогодних каникул приступим к демонтажу праздничной иллюминации, – сказала Валентина Небренчина.

В оформлении города использовано:
– 35 световых фонтанов
– 15 км гирлянд
– 45 тысяч лампочек
– 169 флагов.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать