12:44
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.26
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 августа 2019

Горзеленхоз проверят по поручению мэра Ярославля

198 замечаний по результатам обследования детских площадок только в четырех из шести районов Ярославля было дано Горзеленхозстрою. Такие цифры были озвучены сегодня на общегородском совещании.
После ЧП 2 августа, когда девочка, сорвавшись с каната, получила травмы позвоночника, мэр Владимир Волков поручил проверить все детские площадки, которые находятся на балансе Горзеленхозстроя. Несмотря на то, что ровно неделю назад представители предприятия рапортовали, что все городки находятся в хорошем состоянии, комиссия выявила множество замечаний. Они касались и состояния крепления, и отдельных частей площадки, и явно облупившейся краски.

Владимир Волков поручил КРУ проверить, как расходовались средства, выделенные на содержание городков. Также он поручил проверить камеры видеонаблюдения, чтобы установить, бывали ли сотрудники Горзеленхозстроя с плановыми проверками, в частности, того самого городка, где произошло ЧП.

Мэр Ярославля попросил главу Дзержинской администрации Екатерину Мусинову поддерживать контакт с семьей пострадавшей девочки и оказывать ей всю необходимую поддержку.

На этой неделе проверки детских городков. Находящихся на балансе Горзеленхозстроя, будут продолжены.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать