17:09
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 октября 2010

Наградили в юбилейный год

Накануне Дня учителя в мэрии прошла церемония награждения лучших педагогов и учебных заведений городской премией и почетными грамотами. Поздравляя учителей, мэр города Виктор Волончунас заметил: быть награжденным в год тысячелетия – это особая честь.

–Мы вместе подготовили Ярославль к празднованию юбилея, – сказал мэр. – И все увидели, какой красивый у нас город, как засияла старина на фоне современности. А сколько прекрасных книг о Ярославле вышло перед юбилеем! Теперь есть что оставить в память о городе гостям, а также студентам и школьникам ярославских учебных заведений для изучения истории города. Отрадно, что после празднования тысячелетия ярославская молодежь стала с большим патриотизмом относиться к своему городу.
Это должно остаться в душе и стать хорошей традицией для подрастающего поколения, когда и старина ценится, и новое одновременно рождается.

Всего городской премией наградили более двадцати лучших ярославских педагогов прошедшего учебного года. Среди них учителяпредметники: преподаватель биологии школы №2 Ольга Анисимова, математик школы №73 Ирина Крылова и другие. В числе лучших преподавателей спортивных школ – тренерпедагог школы олимпийского резерва №7 Наталья Архипова, преподаватель физкультуры школы №81 Ольга Краснова. Премии получили также педагоги детских дошкольных учреждений и школьные библиотекари, педагоги центров дополнительного образования.
Почетными грамотами было отмечено более десяти учебных учреждений города, среди них – МДОУ №3, школы №43, №21, №8, №52. Чествуя победителей, руководитель департамента образования мэрии Ярославля Андрей Сибриков отметил, что эти награды подтверждают результат работы всей 17тысячной армии учителей города: показатели ярославского образования выше, чем в других регионах.
Ярославское образование постоянно находится в поиске, оно активно развивается и славится своим человеческим и профессиональным потенциалом. Ведь наши учителя живут своей работой и до глубины души преданы ей.
Для лучших педагогов года выступили с концертными номерами детские и юношеские коллективы из городских центров дополнительного образования.

Автор: Ирина ШКАРНИКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать