05:15
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июня 2011

Спасибо вам, учителя!

Уважаемая редакция газеты «Городские новости»! Очень хочется рассказать о замечательном преподавателе ДШИ при ярославской школе №87 Александре Константиновиче Лапшинове. Дети любят и уважают его. В ребенке он старается разглядеть зернышко, которое может развиться в настоящие способности. Вера в то, что каждый ученик неповторим и талантлив, окрыляет детей. Александр Константинович не разделяет ребят на плохих и хороших, на одаренных и не очень, для него все одинаково любимы, ко всем он относится с пониманием.

Лапшинову подвластен любой музыкальный инструмент: пианино, баян, синтезатор, а когда слышишь его игру на гитаре, на сердце становится спокойно и хорошо. Говорят, у инструментов нет души, им все равно, кто на них играет. Наш учитель опровергает это мнение. Одни просто исполняют музыку, а другие вкладывают в это всю душу и способны слиться с музыкальным инструментом в одно целое.
Александр Константинович – чуткий, отзывчивый, прекрасный человек. К нему можно обратиться и с радостью, и с горем, и с сомнением, педагог всегда готов помочь своим ученикам. Детям он отдает все свои силы, старается приобщать их к прекрасному, воспитывать их юные души.
Александр Константинович не только преподает в детской школе искусств, но и ведет большую внешкольную работу. В выходные, например, он организует бесплатные кружки для тех, кто не может оплачивать занятия в музыкальной школе. Даже те, кто давно окончил ДШИ, приходят к нему позаниматься в выходные или по вечерам, отдохнуть душой, размять руки.
Преподаватель старается, чтобы его воспитанники участвовали в различных конкурсах, творческих вечерах, как можно чаще выступали перед зрителями. Для детей каждый концерт, да еще если их ждут призы и подарки, – всегда радостное событие.
Понятно, что для занятия музыкой нужны хорошие инструменты. Хотелось бы поблагодарить директора ДШИ Татьяну Алексеевну Козину за то, что музыкальные уроки проходят в просторных помещениях, дети играют на хороших инструментах. Спасибо педагогам Т.Г. Сердюковой, З.Н. Ерофеевой, В.А. Бажиной, А.Н. Галину. Они не только помогают детям постигать нотную грамоту, но и дарят им частички своей души, прививают любовь к прекрасному.
Желаем успеха и творческих побед педагогам и воспитанникам ДШИ при школе №87.
Семья МАРТЫНОВЫХ

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать