21:36
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 апреля 2008

В хоккей проиграли – выиграем в промышленности

Поддержать «Локомотив» на пятую, решающую игру в Уфу отправилась представительная ярославская делегация. Возглавлял ее губернатор Сергей Вахруков.       – В Уфу на хоккейный матч мы ездили впервые – раньше там никогда не проходили столь значимые ледовые баталии, – делится своими впечатлениями от поездки председатель муниципалитета Владимир Николаевич Голов. – Встретили нас в аэропорту, чтобы перед игрой показать город. За небольшую экскурсию – всего на час-полтора – посмотрели несколько достопримечательностей Уфы: памятник герою Башкирии Салавату Юлаеву на вершине горы, новое шикарное здание конгресс-холла.         

Уфимский ледовый дворец проигрывает нашему, хоть и построен уже после «Арены-2000». Он меньше – вмещает всего 8400 зрителей. Трибуны расположены так, что на верхних рядах болельщики головами почти упираются в потолок. В общем, не очень удобно поддерживать любимые команды.
      

– Ледовый дворец, конечно же, был полон. На одной из трибун размахивали флагами «Локомотива» болельщики из Ярославля, – рассказывает Владимир Николаевич. – Игра, конечно, шла напряженная. Как мне показалось, судья «играл» за хозяев площадки – удалял на две минуты железнодорожников за такие нарушения, которые прощал игрокам уфимской команды. Ну а итог матча… Он известен. После игры мы зашли в раздевалку «Локомотива». Ребята были расстроены, особенно переживал наш вратарь Семен Варламов. Мы поблагодарили хоккеистов за удачный сезон, за серебряные медали. Ведь если вдуматься, это немалый успех нашей команды. Обыграть «Ладу», СКА, прошлогоднего чемпиона России «Металлург» – это дорогого стоит! Зато в коллекции «Локомотива» впервые появились серебряные медали. Ведь до этого сезона у нас было лишь «золото» и «бронза»!
      

Ярославская делегация во время поездки в Уфу совместила очень приятное с ну очень полезным. Губернатор Сергей Вахруков провел важные переговоры с руководством Башкирской республики о развитии отношений между нашими регионами в сфере промышленности.
      

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать