06:27
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 ноября 2013

Банкиры сильнее

В последние дни октября завершился розыгрыш Кубка Ярославской области по баскетболу. Все четыре полуфиналиста представляли Ярославль, поэтому почетный трофей вполне мог считаться разыгранным в пределах областного центра.

В игре за третье место сошлись команды ЯГМА и ЯрГУ. Демидовцы, обладающие куда более богатым набором игроков всех амплуа, к середине игры оторвались более чем на двадцать очков, щедро разбазарили свое преимущество в финале игры, но все-таки взяли верх – 64:56.

В решающей встрече сошлись давние соперники – «Сбербанк» и сборная ЯГТУ. Страстей в этой игре хватало, но шансов на победу изначально было больше у более подвижной команды банкиров. После первого перерыва они вели с преимуществом в десять очков, а итоговая разница составила семнадцать – 87:60.

КУДО
Медалист и четыре чемпиона
Ярославские кудоисты привезли из Москвы с мемориала Ивана Балабушевича четыре золотые и одну серебряную медаль.
Соперников у наших бойцов было много, и они представляли весьма серьезные в смысле продвижения кудо города: Белгород, Ангарск, Читу, Красногорск и, естественно, российскую столицу. Тем не менее наши спортсмены сумели завоевать четыре первых места в соответствующих категориях: Эльмар Алиев (230), Роман Шибаев (260), Давид Махмудов (270) и Анастасия Маринина (абсолютный коэффициент). Илья Королев, единственный в нашей команде получивший серебряную медаль в коэффициенте 240, завоевал, кстати, и весьма серьезный бонус – индивидуальный приз «За волю к победе».

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать