07:30
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 июня 2014

Дубль, хет-трик, а что дальше?

«Шинник» в предсезонных играх не знает поражений.

 

Уже очень скоро – в предстоящее воскресенье – «Шинник» примет старт в первенстве ФНЛ. Соперником нашей команды будет калининградская «Балтика». Сегодня сложно сказать, что готовит нам чемпионат грядущий, но пока для подопечных Александра Михайловича Побегалова ситуация складывается весьма оптимистично.

После нулевой ничьей с традиционно закрытым «Лучом-Энергией» на нейтральном подмосковном поле, ярославцы дважды приняли соперников из второго дивизиона на родном газоне. Первым стал костромской «Спартак» - с красно-белыми, независимо от места их прописки, ярославцы традиционно играют тяжело и нервно. Не стала исключением и упомянутая встреча – большую часть которой «Шинник» отыгрывался со счета 0:1. Однако дубль «голодного до футбола» Игоря Горбатенко (полузащитник забил на семидесятой и семьдесят четвертой минутах) развернул ход игры на сто восемьдесят градусов.

Победный настрой явно прослеживался и в следующей игре – против ивановского «Текстильщика». Уже после первого тайма вопрос о победителе был снят с повестки дня – «Шинник» лидировал 5:1, причем счет открыл дебютант нашей команды, защитник Артур Рылов, трижды отличился Владимир Корытько, и еще один раз - все тот же Игорь Горбатенко. Больше в той игре взятий ворот не было. Но куда более значимым выглядит тот факт, что до сих пор не подписавшие контракт Данила Гриднев и Абдель Ламанж вновь вышли на поле и провели там первый тайм. Не будь у нашего штаба каких-то планов в их отношении, вряд ли этих весьма полезных для «Шинника» футболистов стали бы наигрывать за полторы недели до старта первенства.

Кстати, капитан «Шинника» Владимир Корытько на вопрос о том, почему в прошлом предсезонье команда только и делала, что уступала, а теперь не знает поражений, ответил:
- В прошлом подготовительном цикле мы прошли сбор на среднегорье – и это несколько повлияло на начало сезона – нужно было адаптироваться. А сейчас мы отработали в своем климате и на родной земле.
Любовь к мать-сырой земле не раз выручала русских богатырей в битвах. Уже очень скоро будет ясно, работает ли эта закономерность еще и в футболе.   

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать