26 апреля 2024 г.
14.95
29 апреля 2016

«Кожаный мяч» - у ярославского «Авангарда»

Определился победитель муниципального этапа всероссийского турнира «Кожаный мяч».
1 / 2
Судьбу приза, который позволил победителю пройти на региональный уровень, определил один мяч. Сумятицу в розыгрыш внесла ничья в первом же матче финального турнира трех команд: «Молния» и «Каучук-1» разошлись миром 1:1. Затем «белый» состав «Авангарда» обыграл «Молнию» – 4:1. И тогда у «авангардовцев» появилась своя мощнейшая «группа поддержки». Футболисты из «Молнии» в ожидании церемонии награждения вовсю «топили» за своих бывших соперников – победа «белых» обеспечивала им второе место.

Судя по игре игроки «Авангарда» обошлись бы и своими силами: выглядели они гораздо свежее соперников, поставили под свой контроль центр поля – а остальное было делом техники. После первого периода «Авангард» лидировал с преимуществом в один мяч, после перерыва в быстрой атаке забил еще один, а закрепил дело минут за двенадцать до финального свистка гол, забитый с лета в дальнюю «девятку». Реванш за поражение (0:1) на предварительном этапе турнира «Авангард» взял сполна.

Этот счет расставил команды по местам: «Авангард» - на первое, «Молнию» - на второе, а «Каучук» остался третьим.
Автор: Анатолий Кононец