28 апреля 2024 г.
8.9
5 мая 2014

Настало время лыжного асфальта

В Москве стартовал лыжероллерный сезон, на котором традиционно успешно выступили ярославские любители высоких скоростей.

Третьего мая состоялся первый этап лыжероллерного фестиваля, участникам которого предстояло преодолеть 10 километров по Олимпийскому проспекту в Москве. В основной группе мужчин быстрее всех (20 мин. 03 сек.) это удалось Алексею Смирнову. Всего секунду проиграл своему товарищу по сборной Ярославской области переславец Евгений Цепков.

Еще одну серебряную страницу в протоколы фестиваля вписал ярославский спортсмен Николай Медведев (на фото - №51) ставший вторым в заезде старших ветеранов. Отставной полковник ФСКН уступил только москвичу Алексею Ильвовскому.

На следующий день Алексей Смирнов принимал участие в гонке с раздельного старта на 4980 метров, где стал серебряным призером. Уступил наш спортсмен только белгородцу Андрею Меликову, гонщику сборной России. Разрыв в итоговом протоколе между победителем и серебряным призером составил одну десятую секунды. Даже при запредельных скоростях, которые развивают спортсмены на лыжероллерах, это, приблизительно, шестьдесят сантиметров дистанции.

Автор: Ольга Скробина