00:53
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 июля 2014

От печали до радости

«Шинник» сумел пополнить свой состав новичками, но потерпел первое поражение в сезоне.

 

Битва с крепким, как армейская дубовая табуретка оренбургским «Газовиком» предполагалась весьма серьезная – даже с учётом того, что ярославцы за два дня до нее сумели убедить РФС все-таки разрешить заявить всех «подписанных» новичков. Трое из них – полузащитники Артур Рылов, Роман Войдель и Данила Гриднев даже вышли на поле в стартовом составе. Кроме того, место на последнем рубеже занял Денис Пчелинцев.
Дебютанты, в общем, игры не портили, хотя наиболее заметными фигурами на поле в составе «черно-синих» все-таки были футболисты, уже набравшие ход. Их усилиями ярославцы в дебюте встречи создали у ворот «Газовика» пару весьма неприятных для Абакумова моментов. Игра шла равная, но гости выглядели мобильнее – особенно в контратаках. Именно поэтому «Шиннику» нужно было действовать с максимальной осторожностью. И ее-то в одной из атак не хватило – Али Ндри хотел эффектно обыграть защитника, ярославцы потеряли мяч, который практически сразу же оказался у Хызыра Аппаева. К этому моменту единственный защитник «Шинника» Евгений Стешин уступал своему оппоненту полтора корпуса и догнать его сумел только в штрафной. Там форвард «Газовика» упал – и тем самым обеспечил своей команде численное преимущество плюс пенальти. Пчелинцев направление удара Алексея Друзина разгадал, но мяч предательски нырнул ему под руку.
Оставшиеся до перерыва двадцать пять минут «Шинник» не столько сражался, сколько был сражаем. Войдель разрывался между необходимостью закрыть и позицию центрального защитника и место опорного полузащитника, Эльдар Низамутдинов с Игорем Горбатенко безуспешно пытались зацепиться за мяч в линии нападения, а игроки «Газовика»» любую потерю ярославцев тут же разворачивали в опасную контратаку.
Как беспомощен «Шинник» был в конце первого тайма – так же страшен и неудержим он был в середине тайма второго. Несколько раз ярославцы добивались права на исполнение стандартов, дважды после их розыгрыша мяч попадал в стойки ворот, но… Нагнетать это давление до того, чтобы оно обратилось голом, физических сил у хозяев не хватило. Что же касается их морального духа, то даже наставник «Газовика» Роберт Евдокимов на послематчевой пресс-конференции был вынужден признать – наиболее логичным исходом этого поединка была бы ничья. Но история, как известно, не знает сослагательного наклонения. Пока понятно одно – сезон для «черно-синих» не закончен, а начался как бы заново. Остается только поблагодарить тех игроков, которые, выступая в начале чемпионата, что называется, «от ножа», сумели набрать пять очков – что, собственно, и сделал наставник «Шинника» по окончании первого в сезоне поражения.          

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать