19:00
вторник,
30 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 декабря 2016

В Ярославле стартовал чемпионат ДХЛ

На площадке «Олимп-Арена», расположенной около средней школы 56 в Дзержинском районе, команды конференций «А» и «Б» дворовой хоккейной лиги провели выставочный матч.
1 / 3
Играют здесь по упрощенным правилам: вместо шайбы – мяч для большого тенниса, в составе команды – четыре игрока и вратарь, но программа праздника была абсолютно «взрослой». Начальник управления по физкультуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин поздравил хоккеистов с началом второго в их истории сезона и произвел символическое вбрасывание. Затем прошли тематические конкурсы для самых маленьких. На сей раз они были посвящены битве русских витязей на Чудском озере, больше известной в народе, как «Ледовое побоище».

Затем стартовало и само «побоище», которое, как выяснилось, вовсе не уступает по скоростям и жажде борьбы битвам грандов КХЛ или даже НХЛ. Оно и понятно – играли сборные, в составах которых приняли участие лучшие игроки всей лиги. А она состоит из двадцати коллективов, один только регулярный сезон у которых занимает два месяца. Потом – плей-офф, который закончится ближе к марту. Естественно, что на одной-двух площадках такое количество встреч не провести. Поэтому мэрия Ярославля выделила хоккеистам в безвозмездное пользование два муниципальных катка: при ДЮЦ «Медведь» и при ДЮЦ «Юниор».

- Развитие массового спорта и славной традиции, когда дворы домов объединяли детей и взрослых, необходимо возрождать, - подчеркнул начальник управления по физкультуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать