26 апреля 2024 г.
14.95
7 декабря 2011

Победный маршрут

«Локо» продолжает серию матчей в рамках выездного турне. На минувшей неделе наша команда проехалась по маршруту Подмосковье – Астана.

С «Мытищинскими Атлантами» подопечные Петра Воробьева по традиции играют хорошо. К тому же в поединке именно с этим соперником наш наставник дебютировал на тренерской скамейке ярославской «молодежки».
Первый период прошел в режиме разведки без боя. Команды не спешили раскрываться и больше уповали на тактические позиционные действия. Более активная игра пошла только во второй двадцатиминутке. Ярославцы после нескольких опасных атак открыли счет – первый гол в МХЛ за «Локо» записал на свой счет защитник Максим Осипов. Спустя лишь две минуты подмосковные игроки сравняли результат. Еще через полторы минуты «железнодорожники» снова вышли вперед – блестящую передачу Галимова воплотил в гол Магомед Гимбатов (также первая шайба в составе нашей команды). Окончательный счет в третьем периоде установил Даниил Апальков – 1:3, победа «Локо».
Место проведения матча против «Русских витязей» из Чехова неоднократно менялось. В итоге команды принял не Подольск, а домашняя арена «Витязя». В Чехове на этот раз ярославцы начали забивать с первого периода – уже на 16й минуте отличился Красовский. Удачно сложился для «железнодорожников» и второй период. Шайбы Яшина и Картаева сделали заявку на победу более чем серьезной. В самом начале третьей двадцатиминутки Яшин оформил дубль, а хозяев хватило только на шайбу престижа в исполнении Богомолова. В итоге – 1:4. В конце матча не обошлось без дежурной чеховской драки – Ярослав Туляков сошелся в поединке с Олегом Мисюлем.
Последний гостевой поединок ярославцы проводили против дебютанта молодежной лиги – «Снежных барсов» из Астаны. В столицу Казахстана наша команда прибыла в несколько измененном составе. Дисквалификацию за драку в матче с «витязями» получил Мисюль, а в нападении появился Андрей Грушин.
В первом периоде преимущество было у «железнодорожников», но до шайб дело не дошло – здорово играл финский голкипер астанинцев Вилле Колппанен. «Распечатать» ворота финна удалось только в конце второго периода. Хозяева сравняли счет на 5й минуте третьего отрезка, но их подвели удаления с поля. Егор Яковлев за три минуты до сирены вырвал победу для Ярославля – 1:2! «Локо» продолжает возглавлять свою конференцию и находится на третьем месте в общей таблице.
Свой последний матч «Локо» проведет сегодня на льду «Арены2000» против «Мамонтов Югры» из ХантыМансийска. После этого Петр Воробьев отправится со своими игроками в ВХЛ, а борьбу в МХЛ продолжат совсем молодые воспитанники ярославской хоккейной школы под руководством Игоря Горбенко.

Автор: Станислав Мещеряков