09:54
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 июня 2014

Пока всё - дома

Футболисты ярославского «Шинника» начали готовиться к новому сезону

 

При этом клуб понес еще одну потерю. На этот раз решение расстаться с ним принял нападающий Илья Кухарчук. Форвард продолжит карьеру в нижегородской «Волге». Между тем, несмотря на все кадровые потери, футболисты «Шинника» на этой неделе приступил к подготовке к новому сезону. Старт его, напомню, намечен на 6 июля.

Александр Малышев, вратарь ФК «Шинник»:
- Настроение хорошее, рабочее. Встретились с ребятами. Давно не виделись, соскучились. Период предсезонной подготовки он, наверно, самый нелюбимый у футболистов. Но самый нужный. Поэтому, конечно, тяжело. Но куда без этого. Как говорится, тяжело в учении, легко в бою.
Сегодня команде представили нового помощника главного тренера. Важный пост займет бывший капитан ярославцев Алексей Казалов. Если с тренерским штабом команды все вроде бы ясно, то вот проблема доукомплектования состава стоит перед «черно-синими», что называется, «во весь рост».


Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»:
- Сейчас мы пока лишены возможности регистрировать новых футболистов. Вот, когда это произойдет, тогда команда будет в том составе, в каком она начнет новый сезон. Я думаю, как минимум семь футболистов-новобранцев в команде будет.  


Представить новобранцев Александр Михайлович пообещал к концу июня. Пока же команда будет тренироваться имеющимся составом. Кстати, весь подготовительный цикл «шинники» проведут дома - в Ярославле. Также у команды запланировано проведение нескольких контрольных встреч: 20 июня на нейтральном поле против «Луча-Энергии», а 25 и 28го - в Ярославле против костромского «Спартака» и ивановского «Текстильщика».

Первый Ярославский

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать