04:39
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 ноября 2014

У ярославских стрелков – хорошие перспективы

В Конь-Колодезе наша молодежь показала весьма приличные результаты.

На чемпионате России среди молодежи до девятнадцати лет особенно ярким получилось выступление ярославских юношей. В упражнении МВ-9 (стрельба лежа на дистанции 50 метров – 60 выстрелов из малокалиберной винтовки) Тимур Ахмеджанов победил с результатом 592 очка, Савва Пилипец стал вторым, набрав на одно очко меньше. Уровень стрельбы наших спортсменов можно оценить с учетом того, что Владислав Фетисов – мастер спорта из Москвы, занявший третье место - набрал 588 очков. Примечательно, что результат победителя соответствует нормативу Мастера спорта России.

Еще один раз Тимур «отстрелялся на мастера» в упражнении МВ-6 (120 выстрелов из трех положений на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовки). Его результат – 1149 очков – на шесть лучше, чем у обладателей бронзовой и серебряной медалей, набравших по 1143 и дотянувшихся, соответственно, только до норматива КМС…   

Сегодня в Ярославле проходит традиционный турнир по пулевой стрельбе «Кубок Нечерноземья». Спортсмены выступают в тире СДЮСШОР-1 на стадионе «Шинник» и в Дзержинском районе. Заканчиваются соревнования 12 ноября – и шансы ярославцев на победу в командном зачете рассматриваются, как весьма высокие.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать