14:02
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 ноября 2016

В Первой Лиге – прежний ярославский «Буревестник»?

Вчера и сегодня команда «Буревестник-Ярклимат» принимала на площадке ЯГМУ своих привычных соперников – «Русичей-2» из Курска.
Как известно, первые «Русичи», прекрасно знакомые ярославцам, теперь выступают в третьем дивизионе Суперлиги. «Буревестник-Ярклимат» в нынешнем году был реанимирован из команды «Буря», которая в прошлом году являлась фарм-клубом «Буревестника», а теперь представляет областную федерацию баскетбола. Тренирует команду Игорь Леонидович Смирнов, помогает ему партнер по команде «Медик» девяностых годов Игорь Владимирович Смирнов.

Естественно, что в противостоянии с «Буревестником-Ярклиматом» у «Русичей-2» шансов было немного: Алексей Малвина, Александр Ермолович, Иван Кичатов и Дмитрий Дрей еще недавно обыгрывали и основной состав «Русичей» в двух играх из трех. Потому уже в стартовой игре тура Игорь Смирнов бросил в бой молодежь, а на следующее утро она провела на площадке большую часть времени. При довольно сумбурной игре субботним вечером «Буревестник» сумел одержать более уверенную победу – 82:45. В воскресенье ярославцы действовали рациональнее, но и куряне наши бросок, из-за чего сумели в последнем периоде сократить отставание с двадцати до десяти очков. Однако одними только дистанционными попаданиями победить хозяев площадки было невозможно – 86:74.

У ярославцев самым результативным в первый день стал Алексей Малвина – 18 очков, а во второй – капитан нашей команды Владимир Ерохин с двадцатью очками.

Сегодня же третью подряд игру домашнего тура проводила и наша главная студенческая баскетбольная дружина. Сборная ЯРГУ имени П. Г. Демидова на своей площадке принимала студентов Ивановского государственного химико-технологического университета. После некоторой заминки на старте встречи подопечные Алексея Нуждина предприняли решительный рывок и выиграли второй период со счетом 31:7. Больше подвигов демидовцам не потребовалось и они спокойно довели игру до победы – 73:56. Она стала третьей подряд в домашнем туре. Днем ранее ярославцы обыграли ивановских же энергетиков – 71:52, в пятницу одолели представителей Сыктывкарского государственного университета: 87:63.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать