18:02
пятница,
29 марта 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 апреля 2018

В Ярославле прошел чемпионат города по греко-римской борьбе

Сегодня в зале борьбы ДЛС «Торпедо» состязались самые молодые борцы этого стиля – от 2007 года и моложе.
1 / 5
Практически для всех участников эти соревнования были первыми в жизни. Что, впрочем, не помешало многим спортсменам продемонстрировать лучшие свои навыки: как в борьбе в стойке, так и в партере. Невзирая на весьма юный возраст, многие борцы обладают весьма обширным техническим потенциалом – и умеют достаточно толково его использовать. Не обошлось, впрочем, и без эмоций – в том числе и слез. Но борцы плачут, естественно, не от боли, а от досады, причем поводом может стать и роковое удержание, которое привело к чистой победе соперника – и один балл, решивший судьбу поединка. Что же касается представителей старшего поколения – тре6неров и родителей, то они в равной степени переживали как за судьбу своих подопечных, так и за объективность судейства. Впрочем, таких эпизодов было относительно немного…

Всего в соревнованиях приняли участие более ста молодых ярославских борцов в 13-и весовых категориях. Победителями стали:
в категории до 23-х килограммов – Константин Барышев, до 26 кг. – Михаил Ходырев, до 29 кг. – Манвел Довтян, до 32 кг. – Богдан Трубицен, до 35 кг. – Вячеслав Флоренский, до 38 кг. – Степан Стесюк, до 41 кг. – Даниил Калинин, до 44 кг – Дмитрий Пфайфер, до 52 кг. – Кирилл Харламов, до 57 кг. – Владимир Бердюгин, до 62 кг. – Георгий Шпилико и свыше 62 кг – Александр Григорьев.          
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать