20:19
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 марта 2023

В Ярославле прошел турнир по следж-хоккею

В пятницу, 24 марта, в Ярославле был разыгран Кубок Дружбы по следж-хоккею среди детско-юношеских команд. Следж-хоккей – игра для спортсменов-паралимпийцев. В Ярославле команда по этому виду спорта появилась в 2020 году.
1 / 5
Следж-хоккей отличается от обычного тем, что спортсмены надежно закреплены в специальных санях и скользят по льду, отталкиваясь двумя короткими клюшками с острыми зазубринами на концах, ими же гоняют шайбу. Скамья запасных расположена прямо на льду.

Команды не делятся на «мужские» и «женские» – состав смешанный. Ярославна Надя Дружинина записалась в секцию, представившись по телефону собственной мамой. Решительности девочке не занимать: она – вратарь нашей команды и уже не представляет свою жизнь без спорта.

Игры первого дивизиона завершились бесспорной победой ярославской команды «ЛОКО-следж». В матче с «Динамо» наши игроки пропустили лишь одну шайбу, забив пять. Во втором матче счет был 4:2, снова в пользу ярославцев. Во втором дивизионе «Крылья Советов» сыграли со «Спартаком», победителем стал «Спартак».
Автор: Тимофей Васильев
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать