21:46
суббота,
27 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 июля 2014

Все еще хочется большего

Впервые в сезоне сыграв на выезде, «Шинник» едва не сотворил сенсацию.

 

Наши футболисты, припожаловавшие в Астрахань в своем привычном уже усеченном составе с одним запасным, были вынуждены биться не только против отлично укомплектованного соперника, но и противостоять субтропической жаре.
Знающие о трудностях «Шинника» хозяева с первых минут начали поддавливать ярославцев прессингом и бить по их воротам при малейшей возможности. Малышев, однако был безупречен, практически сразу же намертво забрав мяч после удара Алхазова а затем выручив команду после удара Жирова. Игроки «Волгаря» всю первую половину стартового тайма не забывали проверять защитные порядки «Шинника». Ярославцы же сподобились на пару весьма опасных контратак. Вторая привела к изменению счета: на прострел Гапона справа откликнулся Низамутдинов (на фото) – и в одно касание переправил мяч в ворота. Вплоть до окончания тайма астраханцы пытались восстановить равновесие, но в последние пять минут рисковали, скорее, пропустить еще раз, нежели сравнять счет.
Во втором тайме, который шел приблизительно по тому же сценарию, как и первый, «Волгарь» произвел четыре замены, «Шинник» - одну, плановую (Деобальд уступил место Родионову). После этого в рядах команды из Астрахани оказалось трое нападающих и они начали планомерную осаду ярославских владений.
Отбиться «Шиннику» помешало все-то же положение с составом. Против «навала» следует играть максимально жестко либо на опережение игроков, получающих мяч. Первое было опасно – дисквалификация даже одного футболиста автоматически оставляет «Шинник» без запасных. Второе – невозможно. Как бы не был высок моральный дух основного состава команды, после восьмидесятой минуты игры ярославцы напоминали марафонцев на сорок первом километре дистанции. Именно поэтому никто не успел к Ахбе, ударом головой сравнивавшему счет поле навеса Лукьяновса. Финал игры прошел в обоюдных атаках, причем Горбатенко явно не захотел уходить с поля, не отметившись голом – однако мяч после его удара прошел выше ворот.
В активе «Шинника» после этой встречи – еще одно заработанное (на сей раз – на выезде) очко и ни одной новой желтой карточки. Как говорилось в повести Сергея Довлатова «…жизнь продолжается, хотя ее, в сущности, нет»…      
   

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать