19 апреля 2024 г.
13.85
11 сентября 2013

«Ярославич» бодро начал

На предварительном этапе Куба России, стартовавшем в Москве, во Дворце спорта имени Лавочкина, наши волейболисты одержали две победы.  Надо признать, правда, что уровень соперников и вчера, и сегодня был несколько ниже того, с которым нашим волейболистам придется иметь дело в дальнейшем. Но если оренбургский «Нефтяник», обыгранный вчера со счетом 3:1, относится к середнякам Высшей лиги «А», то команда МГТУ явно нацелилась вернуться туда, где яростно билась с ярославцами на стыке веков. Правда, тогда игрок сборной России Денис Гаркушенко защищал цвета волжан – а сегодня играет в столичном клубе. Судя по упорству борьбы в трех партиях из четырех, класса наш бывший связующий не утратил. Практически без борьбы уступив в первом сете, москвичи подловили номинальных гостей на некоторой расслабленности во втором, а затем заиграли в полную силу. Однако разница в классе все-таки сказалась – и концовки третьего, а затем и четвертого сета осталась за нашими волейболистами. Встреча закончилась со счетом 3:1.  Завтра «Ярославич» сыграет с «Уралом» - результат этой встречи будет куда более показательным для оценки перспектив нашей команды в предстоящем сезоне.
Автор: Ольга Скробина