14.95
5 января 2017

Ярославский «Локомотив» отковал себе победу

Дубль Контиолы в Новокузнецке позволил нашим хоккеистам на оптимистической ноте закончить выездное турне.
«Локомотив» и новокузнецкий «Металлург» встречались в самом начале нынешнего сезона – 2 сентября. Тогда «железнодорожники» одержали победу со счётом 1:0. К новому поединку команды подошли в разной форме: в пассиве у «Кузне» было шесть поражений подряд, а ярославцы выиграли три встречи из последних четырёх. Тем не менее, стартовый отрезок прошёл в равной борьбе, на глазах своих болельщиков «Кузня» именитому сопернику почти не уступала. Правда, была в этом заслуга и самих ярославцев, дважды заработавших удаление (против одного нарушения правил у хозяев).

А вот после перерыва чаще стала удаляться уже «Кузня», и «Локомотив» этим воспользовался: не только прочно завладел инициативой, но и открыл счёт, реализовав численное преимущество. Стаффан Кронвалль зарядил от синей линии, шайба срикошетила от Петри Контиолы и залетела в сетку мимо Рафаэля Хакимова. В заключительном отрезке кузбассцы усилиями Кирилла Лебедева сравняли счёт. А героем матча стал всё тот же Контиола. Он вновь удачно сработал в большинстве, и за оставшиеся до финальной сирены 10 минут «Металлург» уже не отыгрался.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (0:0, 1:0, 1:1)