12:33
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 апреля 2014

Жаркие схватки

29 марта в Ярославле  померились силами кудоисты, участники  Всероссийского студенческого турнира на Кубок мэра Ярославля и Кубок Ярославской области.

 

Для многих жителей нашей области кудо – это не просто спорт, а стиль жизни, проповедующий здоровый образ жизни, волю к победе, целеустремленность. Это подтверждают и цифры: более 3500 человек занимаются в секциях кудо, добиваясь  побед на различных соревнованиях всероссийского уровня.
   Ярославское отделение Федерации кудо России  является организатором многих соревнований, среди которых Всероссийский студенческий турнир по кудо на Кубок мэра Ярославля. В этом году он состоялся в двенадцатый раз. На первенстве присутствовали 75 участников из Ярославской, Ивановской, Костромской, Воронежской, Вологодской, Архангельской, Нижегородской, Ульяновской, Московской областей, Москвы, Республики Башкортостан.
   Соревнования прошли очень зрелищно. Обстановка накалилась не только на татами, но и в зрительских рядах.  За ходом турнира наблюдали более трехсот зрителей, и они активно поддерживали участников.
Наши ребята отличились в категории 240 единиц, заняв весь пьедестал почета:  Илья Королев (1-е место), Иван Новиков (2-е место), Илес Сулейманов (3-е место). Гаман Иманов стал первым в категории 250 единиц,  Роман Шибаев – в категории 260 единиц, Давид Махмудов – 270 единиц. Победителем среди женщин тоже стала наша землячка Анастасия Маринина.

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать