15:31
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 августа 2011

К зиме не готовы

В ходе заседания коллегии администрации Заволжского района, состоявшегося в минувшую пятницу, было отмечено, что подготовка жилищного фонда к отопительному сезону отстает от графика.

На сегодняшний день к зиме готовы всего 13 процентов домов, которые обслуживаются управляющей компанией Заволжского района. В прошлом году в это же время к зиме был готов 21 процент домов. В домах, где управление осуществляется ТСЖ и ЖСК, ситуация лучше: на сегодня к отопительному сезону подготовлены 45 процентов домов.
Что касается технической готовности к зимнему периоду котельных, отапливающих жилой фонд района, то она составляет 77 процентов – это немногим меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако, как отметил начальник жилищно­-коммунального отдела администрации Заволжского района Валерий Огурцов, сегодня становится почти нормой, что из-за технических неисправностей Ляпинской котельной горячая вода подается жителям района с задержкой. Также отрицательно на ход подготовки к отопительному сезону влияет просроченная задолженность ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Заволжского района» перед тепло-снабжающими организациями. По этой причине ОАО «ТГК2» еще в начале лета отказало управляющей компании в поставке горячей воды для промывки внутридомовых сетей. Этот вопрос до сих пор не урегулирован. Аналогичная ситуация сложилась и в управляющей компании РЭУ20, которая также не может промыть сети из-за долгов перед ОАО «ТГК2». Долг РЭУ20 планирует полностью погасить к 1 октября.

Автор: Ирина ШКАРНИКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать