11:20
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 декабря 2015

В Ярославле дольщики компании «СУ-155» получат свои квартиры

Как сообщили на брифинге в правительстве Ярославской области, банк «Российский капитал» с февраля следующего года начнет выделять средства на завершение строительства шести жилых домов в Ярославле группы компаний «СУ-155».

По информации заместителя председателя областного правительства Натальи Шапошниковой, в Ярославле от действий этого застройщика пострадало около тысячи человек, заключивших с «СУ-155» договоры о долевом строительстве. В целом по стране количество пострадавших достигает 27 тысяч человек.
- 15 декабря на уровне правительства Российской Федерации было принято решение о том, что жилые дома «СУ-155» во всех 15 регионах России, в том числе и Ярославле, будут достроены, - сказала Наталья Шапошникова. - Сроки сдачи домов в первую очередь будут зависеть от степени их готовности на сегодняшний день.
Как отметила заместитель председателя регионального правительства, на завершение строительства домов в Ярославле потребуется от 6 до 15 месяцев с момента возобновления финансирования. По информации советника заместителя председателя правления банка «Российский капитал» Алексея Дукаревича, первые средства начнут выделяться уже с февраля будущего года.
На завершение строительства трех домов во Фрунзенском районе Ярославля требуется порядка 400 миллионов рублей. На ввод в эксплуатацию трех многоэтажек в микрорайоне Дядьково-1 необходимо 200 миллионов рублей.

ФОТО автора

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать