17:38
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 декабря 2015

В Ярославле начались новогодние представления для детей

Настоящее зимнее волшебство дарит маленьким ярославцам театр кукол. С 26 декабря ребятишки и их родители могут посмотреть новогоднюю сказку «Три снежинки» по пьесе известного детского драматурга Михаила Супонина. А в пятницу на самый первый спектакль пришли дети из интернатов и детских домов.

3 - IMG 9270Это классический спектакль для малышей. Медвежонок, которому не спится зимой, лепит Снеговика. В этом непростом деле ему помогают друзья: Белочка, Заяц и Ежик. Снеговик оживает и дарит Медвежонку три волшебные снежинки, исполняющие любые желания. Снежинки Медвежонок раздает друзьям. Как и в любой сказке, появляется отрицательный герой – жадный Лисенок. Он пытается утащить подарки и сломать снеговика, но друзья успевают придти на помощь.
3 -IMG 9412- Этот спектакль возвращается на сцену театра кукол в четвертый раз, - рассказала пресс-секретарь театра Лариса Сахарова. – Подросло новое поколение наших маленьких зрителей, которое еще не видело этой сказки, для них это новый спектакль. В театре кукол сложилась добрая традиция: первый спектакль делать благотворительным. На него мы пригласили воспитанников детских домов и интернатов города.
3 -IMG 9781После спектакля ребят ждало представление у новогодней елки. С ними вместе плясали и пели Буратино, Незнайка, Курочка Ряба, Будильник и Снеговики. Конечно же, пришёл и Дедушка Мороз со Снегурочкой.

3 -IMG 9811

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать