14:57
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 января 2016

В Ярославле проблема с изменением стоимости проезда в городском транспорте пока не решена

В УФАС России по Ярославской области продолжается  обсуждение вопросов, связанных с изменением стоимости проезда и установлением тарифов на регулярные автомобильные пассажирские перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте (маршрутное такси) в Ярославле.

На данный момент в городе сложилась парадоксальная ситуация, основанная на неоднозначном толковании федерального законожательства. В частности, речь идет о применении норм Федерального закона №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановления правительства РФ № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)».
Ярославцы уже отправили запрос в правительство РФ с просьбой дать пояснения, но ответа пока нет.
- На совещании с председателем правительства области было принято решение, что  «маршруточники» будут до ответа из Москвы согласовывать цену проезда с департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области. Частные перевозчики подадут туда документы, обосновывающие повышение тарифов. А мэрия города пока не будет повышать цену на проезд. Мы будем дополнительно встречаться с представителями мэрии и обсуждать сложившуюся ситуацию, - сказал руководитель  УФАС по Ярославской области Алексей Ширков.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать