14:58
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 ноября 2015

В Ярославле прошел детский спортивный праздник

В субботу в Ярославле прошел II-ой открытый детский турнир по гонкам на самокатах, велосипедах и беговелах под названием «Кто быстрее?». Мероприятие состоялось в ДК «Судостроитель» при поддержке департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.

В соревнованиях приняли участие дети  в возрасте от 2 до 7 лет. Организаторы придумали для них три состязания. Сначала ребенку нужно было просто проехать 20, 30 или 40 метров (в зависимости от возраста), затем   - для детей 5-7 лет — проехать с соблюдением правил дорожного движения, пропуская пешеходов и объезжая «кирпич». Третий конкурс – творческий,  костюмированном дефиле. В нем участвовали робот Валли, Пеппи Длинныйчулок, Машенька с медведем, пожарная машина Рой, целые семейства клоунов и даже семья добрых вампиров.
Спортивный праздник собрал более 500 жителей Ярославля. Кроме непосредственно спортивных состязаний детей ждали научные опыты и интерактивная песочница.
- Мы решили немножечко вернуть лето и дать деткам снова покататься на самокатах, велосипедах и беговелах. Пусть и помещении. Нам кажется, что юным участникам идея понравилась, - рассказала один из организаторов соревнований Галина Удовыдченко.

ФОТО предоставлены организаторами мероприятия

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать