08:24
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 февраля 2016

В Ярославле прошел митинг в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня на Воинском мемориальном кладбище Ярославля прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Вместе с родственниками и друзьями погибших, ветеранами боевых действий, представителями общественных организаций в митинге приняли участие руководители города Ярославля и Ярославской области.

Мы все в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценой своей жизни выполнял приказы за пределами своей Родины. Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своего отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства. Память о них и чувство нашей благодарности останется в наших сердцах навечно, - сказала заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Волкова.
На митинге также выступили советник губернатора Ярославской области Сергей Березкин, мать погибшего воина-интернационалиста Сергея Зарубина Валентина Дарьина, участник боевых действий в Афганистане, кавалер медали «За боевые заслуги» Валентин Елагин, руководитель афганской диаспоры в Ярославской области Гаффар Абдул Накибулл.
Память погибших почтили минутой молчания. Завершился митинг церемонией возложения цветов к мемориалу «Вечная память» и к памятнику «Военные конфликты XX века».
Для справки. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Афганская война продлилась почти 10 лет. В этом году исполняется 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать