08:41
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 сентября 2015

В Ярославле школьники заступили на Пост №1

Вчера на площади Челюскинцев у памятника-монумента «Вечный огонь» состоялось торжественное открытие Вахты памяти на Посту № 1. В мероприятии участвовали учащиеся образовательных учреждений города Ярославля, а также исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин, заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Волкова, заместитель директора департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова, ветераны Великой Отечественной войны.

0809-post- Несение Вахты памяти на Посту № 1 - это не только большая честь, но и большая ответственность. Ответственность за сохранение исторической памяти и за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, - поздравил участников мероприятия Алексей Малютин.
Торжественное мероприятие, посвященное открытию несения почетного караула, началось с выноса знамени Российской Федерации и Поста №1 и исполнения гимна. Знамя было передано школе № 49, которая открывает несение Почетной вахты у памятника. Завершилась торжественное построение Минутой молчания, возложением цветов к мемориалу и исполнением учащимися школы № 37 гимна Поста № 1.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать