20:05
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 мая 2015

В Ярославле впервые была организована прямая трансляция открытия парада на Красной площади в Москве

В этом году в ходе военного парада 9 Мая на Советской площади в Ярославле впервые была организована прямая трансляция выступления Президента России Владимира Путина с Парада Победы на Красной площади в Москве.

– Дорогие наши ветераны, - обратился ко всем россиянам Владимир Путин, - вы главные герои великого Дня Победы. Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. И сегодня ваши дети, внуки и правнуки уверенно держат эту победную высоту. Трудятся ради настоящего и будущего своей страны. Преданно служат Отечеству. С честью отвечают на сложные современные вызовы. Гарантируют успешное развитие, могущество и процветание нашей Родины, нашей России! Слава народу-победителю! С праздником! С Днем Великой Победы!
Президент объявил минуту молчания.
После этого в Ярославле торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона и показ образцов вооружения и военной техники воинских частей Министерства обороны РФ и других силовых структур, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ФОТО Юлии МИХИЕНКОВОЙ.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать