19:59
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.96
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 ноября 2015

В Ярославле временно закрыли цех, где готовили еду для пациентов психбольницы

По заявлению прокурора города Ярославля Дзержинский районный суд приостановил на 80 суток деятельность пищевого цеха компании «2М» на ул. Промышленная, 89, где готовили пищу для пациентов областной клинической психиатрической больницы.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры города и представителем Роспотребнадзора по Ярославской области, было установлено, что производственный цех не соответствует требованиям санитарно-гигиенических и эпидемиологических норм.
- К примеру, в ванне для обработки овощей были обнаружены жизнеспособные яйца аскарид. В смывах с поверхности посуды, инвентаря, санитарной одежды и рук персонала найдены бактерии кишечной палочки, - отметили в прокуратуре города Ярославля.
Напомним, проверка цеха была проведена после обращения в прокуратуру исполняющего обязанности мэра Ярославля Алексея Малютина. В июле он встречался с жителями улицы Промышленная. Внимание Алексея Геннадьевича тогда привлекло здание, у входа в которое были свалены кучи мусора. Зайдя в помещение, исполняющий обязанности мэра был шокирован антисанитарным состоянием самого цеха. Как выяснилось, здесь готовили пищу для пациентов психиатрической больницы.

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Архив»

Читать