08:18
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 октября 2015

600 миллионов рублей в бюджет Ярославля

За 9 месяцев года в городской бюджет Ярославля поступило 600 миллионов рублей от продажи муниципального имущества. ​Приватизация муниципального имущества осуществлялась в соответствии с прогнозным планом приватизации, в который включены 150 объектов общей стоимостью порядка двух миллиардов рублей.

- За 9 месяцев 2015 года мы вовлекли в оборот 89 объектов. По ним мы организовали 161 процедуру, благодаря которым нам удалось реализовать 28 объектов недвижимости. Основная масса данных объектов была продана на открытых аукционах, часть объектов была продана по преимущественному праву дольщикам, участникам общедолевой собственности. Помимо этого в 2015 году продолжена работа по реализации арендаторами своего преимущественного права на выкуп арендуемого имущества. Нам удалось заключить 24 договора купли-продажи, - пояснил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля Денис Пуговишников.
Продажа муниципальной недижимости продолжается. Ждут своего покупателя в том числе помещения на улице Комсомольской, 20, на улице Терешковой, 5а. В ближайшее время готовятся к выставлению на торги дом на улице Максимова, 8, который занимает ИРСИ, а также дом на площади Челюскинцев, 6, где расположен городской центр развития образования. Учреждения планируют перевести в другие здания.

ФОТО с сайта yarcenter.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать