12:09
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 сентября 2015

Депутаты муниципалитета Ярославля рассмотрели вопросы, связанные с финансами и налогами

Сегодня в Ярославле прошло первое после депутатских каникул заседание постоянной комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством Сергея Смоленского.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о поддержке инвестиционной деятельности, исполнении бюджета города и адресной инвестиционной программы за первое полугодие текущего года, о предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц и проведении депутатских слушаний по рассмотрению проектов муниципальных программ в рамках формирования бюджета города на 2016 год.
Отдохнувшие депутаты отнеслись к рассмотрению вопросов отвественно. Так, ими было принято решение серьезно проанализировать критерии предоставления льгот за счет городского бюджета. А во время обсуждения хода выполнения антикризисного плана мэрии рекомендовано не просто отчитаться о результатах, а представить данные по гарантированному поступлению  дополнительных средств в бюджет города с разбивкой по годам,  а также честно и конкретно обозначить существующие «болевые точки».
- Мэрия пока что сконцентрировалась на процессе, а не результате, а мы хотим видеть поступления в бюджет в виде натуральных, а не виртуальных денег, — сформулировал задачу исполнительной власти председатель муниципалитета Павел Зарубин.
- Конкретные мероприятия — это дело мэрии. Можете хоть на площади плясать для сбора средств, - поддержал Павла Зарубина председатель комиссии Сергей Смоленский. - Но мэрия должна взять на себя отвественность за конкретные суммы. И если план невыполним, сказать об этом сейчас. Не надо никого обманывать, лучше горькая, но правда. Потому что мы должны четко понимать, с чем закончим год.
Державший ответ со стороны мэрии заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин заверил народных избранников, что антикризисный план будет выполнен.
Подробнее о рассмотренных вопросах читайте в очередном номере газеты.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать