21:56
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 июня 2020

Губернатор Ярославской области предложил в России открыть гостиницы пораньше

Открыть гостиницы не на третьем этапе снятия ограничений, а пораньше, - такое предложение губернатор Дмитрий Миронов направил в Роспотребнадзор.
Сейчас разрешить работу гостиниц и иных коллективных средств размещения планируется только на третьем, заключительном, этапе снятия ограничений. Таковы методические рекомендации Роспотребнадзора «Определение комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19». Но, по мнению главы Ярославской области, это слишком долгий срок. Только в апреле выручка гостиниц упала на 90 процентов по сравнению с мартом.

- Из-за простоя, связанного с ограничительными мероприятиями, предприятия гостиничной отрасли не могут зарабатывать, при этом организации вынуждены нести значительные расходы, связанные с содержанием имущества, выплатой заработной платы персоналу, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – В случае продолжения запрета на деятельность в течение еще одного-двух месяцев многие предприятия сферы окажутся под угрозой закрытия и банкротства.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать