10:12
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 декабря 2013

«Интер-отель» не вписался в пейзаж

Гостиницы на Волжской Набережной у Митрополичьих палат не будет. По крайней мере, в представленном сегодня виде.

В пятницу арбитражный суд области решил: департамент архитектуры мэрии Ярославля прав в том, что отказал в выдаче разрешения на строительство. Застройщику - организации «Интер-отель», которая собиралась строить гостиницу в этом месте - департамент архитектуры еще осенью прошлого года не дал разрешения на стройку. Согласно проекту, отель планировался слишком большой и громоздкий и не вписывался в историческую застройку. В итоге застройщику отказали. Он не согласился и пошел в суд. Другой проект представлен не был. С апреля 2013 длились суды. И вот точка поставлена.

Павел Пащенко, директор департамента архитектуры и развития территории города мэрии Ярославля:
- Сегодняшнее заседание показало, что в таком виде, в каком они хотели проект реализовать, сейчас его реализовывать нельзя. Если от застройщика появятся другие предложения - будем рассматривать. Застройщик совершенно ясны те требования, которые мы излагали в своем отказе - по высотности, по фасадам. Они считают, что сделали проект правильно и должны его реализовать. Застройщик хочет потратить деньги и получить как можно больше эффекта от вложенных средств. Они поэтому спроектировали несоразмерный данному месту проект. Наверное, сами себя должны винить

Директор фирмы-застройщика Игорь Нурмухамедов в телефонном разговоре заявил, что будет обжаловать решение ярославской Фемиды. На вопрос - будут ли внесены коррективы в проект, он комментариев не дал.

Городской телеканал

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать