16:18
суббота,
27 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 августа 2014

Резинотехника в асфальте

До конца лета на трёх улицах частного сектора Ярославля появится асфальт.

 

На Мастеровой в Заволжском районе работы близятся к завершению. 4 тысячи квадратных метров дорожного полотна не уступят по качеству центральным улицам города.

До сих пор Мастеровую, что на Резинотехнике, улицу было сложно отличить от проселочной дороги. Несмотря на это, проезжей частью активно пользуются местные жители, дачники и просто любители отдохнуть на природе. Теперь колея и ухабы остались в прошлом.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района:
- В Заволжском районе 220 улиц частной застройки и 4,5 тысячи частных домов. Поэтому для Заволжского района, как ни для какого другого, актуальная проблема дорог частного сектора. Эта дорога с большой интенсивностью движения. Это выездния дорога в квартал частной застройки, здесь за сутки проезжают более 1000 автомобилей, поэтому, безусловно, принято решение делать ее в асфальте.

Сейчас в работе одновременно находятся несколько улиц. Кроме Мастеровой, в асфальте будут выполнены улица Большая Любимская и улица Демьяна Бедного, общая площадь полотна которых более 10 тысяч квадратных метров. По словам подрядчика, новое дорожное покрытие по качеству не будет уступать другим улицам города.

Александр Ерохин, директор подрядной организации:
- Укладка асфальто-бетонного покрытия, марки Д3: 6 сантиметров, плюс обочины с каждой стороны по метру на всей протяженности улицы и прочистка канав.

Кроме того, еще семь улиц будут выполнены в щебне и пескогравийной смеси. Всего в рамках контракта более чем на 17 миллионов рублей планируется привести в порядок тридцать тысяч квадратных метров дорог в частном секторе. Все работы планируют завершить до осени.

Городской телеканал 

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать