14:34
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 ноября 2015

В Ярославле идет работа над бюджетом города на 2016-й год

Вчера депутаты муниципалитета Ярославля рассмотрели проект бюджета Ярославля на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов  на расширенном заседании постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике.

25-9С докладом выступила директор департамента финансов мэрии Ярославля Наталья Чуркина. В частности, она сообщила, что в бюджете на 2016 год сохранены все социальные обязательства, заложены средства на благоустройство, в том числе на комплексный ремонт дворовых территорий, строительство парков и скверов, реконструкцию спортивных объектов и возведение спортплощадок, учтены расходы на строительство дорог в частном секторе.
Поскольку бюджет уже был представлен ранее на заседении городской Общественной палаты, Публичных и Депутатских слушаниях и знаком депутатам, обсуждение проходило достаточно конструктивно. Присутствующие задали ряд уточняющих вопросов. Особенно внимательно обсудили перспективы получения финансирования со стороны областного бюджета. В ходе обсуждения депутаты отметили также высокий качественный уровень подготовки и подачи материала директором департамента финансов мэрии.
- Обсуждение параметров бюджета теперь продолжится на заседании комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике 9 декабря. До заседания у депутатов есть время внести свои поправки. Принятие бюджета города на следующий од запланировано на 16 декабря, - сообщил председатель комиссии Сергей Смоленский.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать