14:25
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 октября 2014

В Ярославле капитально взялись за крыши

В Ярославле начался капитальный ремонт многоквартирных домов.

Позади остались собрания жильцов, знакомство с новой формой сбора денег. На повестке дня - конкурсы по выборам подрядчиков и непосредственно приведение в порядок зданий. Одними из первых счастливчиков стали жители дома по Суздальскому шоссе 5а. Он был построен в начале пятидесятых годов прошлого века и, по словам  живущей здесь Елены Щебалевой, никогда не знал капитального ремонты.

- Сначала наш дом попал в адресную программу на 2017 год. Но, после того, как два года подряд несколько квартир затопило из-за дырявой крыши, решено было провести ремонт в этом году.
 На сегодняшний день начаты работы по демонтажу старой кровли скатной крыши. Половина дома сейчас защищена гидропароизоляционной пленкой, здесь устанавливают обрешетку,  другую половину освобождают от  старого шифера.

 По словам заместителя директора подрядной организации,  выигравшей конкурс по этому дому, работы, согласно договору должны быть закончены к тридцатому октября. Всего на  ремонт кровли отводится 55 дней. Кроме демонтажа старого кровельного  покрытия планируется частично  поменять стропильную систему, монтировать новую обрешетку, взамен устаревшего шифера покрыть крышу профнастилом, отвечающим современным требованиям. В перечень работ входит и приведение в порядок чердака.  В этой части ремонта планируется обновление теплоизоляционного слоя и восстановление воздуховодов.

Фото автора
 

Автор: Наталья Виноградова

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать