19:58
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.96
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 сентября 2015

В Ярославле прошли депутатские слушания по проектам муниципальных программ на 2016 год

Вчера в муниципалитете Ярославля состоялись депутатские слушания по вопросу рассмотрения проектов муниципальных программ на 2016 год, а также предложений о внесении изменений в утвержденные муниципальные программы, непосредственно влияющие на показатели проекта бюджета города на 2016 год и плановый период 2017 – 2018 годов.

Как сообщил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин, на 2016 год в Ярославле запланирована реализация 26 муниципальных программ, 5 из которых - новые. На их реализацию планируется выделить более 14 миллиардов рублей (6,5 миллиардов из городского бюджета).  При этом свою основную задачу мэрия видит в том, чтобы выполнить все свои социальные обязательства и обеспечить плацдарм для дальнейшего развития города.
Резюмируя итоги слушаний и проведенной совместной с мэрией работы по формированию муниципальных программ, председатель муниципалитета Павел Зарубин отметил:
- Основной акцент при рассмотрении программ - это оптимизация, как найти и убрать неэффективные расходы в каждой программе. Приоритетом 2016 года должно быть сохранение всей социальной сферы. Помимо этого мы должны сконцентрироваться на программах благоустройства и дорожной деятельности, а также развивать культуру дворового спорта.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать