06:22
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 июня 2019

В Ярославской области появится уникальное предприятие по производству пигментов и удобрений из лома металла

В Ярославской области планируется создание производства железоокисных пигментов и сульфата калиевых удобрений из лома металла. Соглашение о выполнении этого инвестиционного проекта на Петербургском экономическом форуме подписали руководители АО «Корпорация развития Ярославской области» и ООО «Ярпромцентр».
Как сообщил зампредседателя областного правительства Максим Авдеев, в России железоокисный пигмент различных цветов выпускает лишь одна компания в объеме 6 тысяч тонн в год. При этом потребность в данном материале - 40-50 тысяч тонн в год. Появление такого производства в Ярославской области поможет обеспечить высококачественной продукцией жителей нашего государства и стран ближнего зарубежья.

Железоокисные пигменты используются для окрашивания цветных строительных материалов и изделий, например, кирпича, искусственного камня, тротуарной плитки, а также резинотехнических и лакокрасочных продуктов, ткани, бумаги.

Продукт будет производиться на современной линии, безопасной с точки зрения экологии. В основу производства положат уникальную запатентованную технологию, у которой нет аналогов в России. В планах – ежегодно производить 10 тысяч тонн железоокисных пигментов и 2 тысячи тонн сульфата калиевых удобрений.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать