16:06
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 августа 2014

Все лучшее - спорту!

В Дзержинском районе Ярославля появятся три многофункциональные площадки

 

В марте нынешнего года муниципалитет выделил денежные средства на реконструкцию бульвара Урицкого и установку трех многофункциональных площадок в Дзержинском районе. Много времени заняло согласование проектно-сметной документации и буквально неделю назад подрядчик приступил к выполнению работ. Сейчас работа кипит на всех четырех объектах. Глава администрации Михаил Кузнецов показал депутатам муниципалитета, что уже сделано, а что пока остается в планах.

Бульвар Урицкого будет реконструирован полностью. Прогулочную зону выложат плиткой, появится освещение, сделают красивые зеленые зоны в форме треугольников и установят 48 лавочек. Стоимость проекта около десяти миллионов рублей. Помимо денег, выделенные муниципалитетом, задействованы и внебюджетные средства.

- Все работы идут полным ходом, нареканий нет, технология соблюдается. Вся инициатива выделения денег шла от десяти депутатов Дзержинского района. Теперь главное проконтролировать, чтобы все шло по плану. Когда работы завершатся – приедем принимать, - пояснил депутат муниципалитета Вадим Канашкин.

Во дворе дома № 6 по Архангельскому проезду появится полностью новая зона отдыха. Крупная многофункциональная площадка будет состоять из игровой зоны для детей и площадки «work - out ». В благоустройство территории также входит установка новых парковочных мест. В планах руководства администрации Дзержинского района сделать это место – точкой притяжения жителей микрорайона. Несмотря на то, что площадка будет огорожена забором, посетить ее сможет любой желающий. Она будет закрыта только в ночное время, чтобы защитить ее от вандализма. На площадке можно будет играть в баскетбол, футбол, и даже в хоккей. На зиму поле будут заливать льдом. Проект взяли в Некрасовском районе. Там насчитывается восемнадцать многофункциональных площадок. По предварительным подсчетам, обслуживание такой площадки займет порядка четырех миллионов рублей в год.

- Мэрия и муниципалитет делают все, чтобы во дворах было жить удобно. Дети смогут заниматься не только массовыми видами спорта, но и физкультурой, делать зарядку. Мы будем выделять средства ежегодно для комплексного благоустройства. Сейчас мы изменили подход и приняли решение не латать дыры во дворах как раньше, а делать все работы комплексно, чтобы служило долго,- рассказал заместитель председателя муниципалитета Ярославля Игорь Блохин.

Еще две многофункциональные площадки появятся во дворах домов №66 и №82 по Ленинградскому проспекту. Они рассчитаны на детей - подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Каждая многофункциональная площадка обошлась городу в сумму около трех миллионов рублей.

- Негативные отзывы у людей вызывает точечная застройка. Мы посмотрели по плотности участки и решили предложить людям такой вариант – строительство площадок и благоустройство территорий. Раньше площадки строили больше для детей младшего возраста, нынешние площадки будут по душе и подросткам, и взрослым людям, - рассказал глава администрации Дзержинского района Михаил Кузнецов.

Проверить на прочность три новые многофункциональные площадки и прогуляться по бульвару Урицкого ярославцы смогут уже в середине сентября. К этому времени в Дзержинском районе закончится еще и благоустройство семи дворов.

 

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать