19:13
воскресенье,
28 апреля 2024 г.
11.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 апреля 2014

Все четыре полосы

Уже к лету в Заволжском районе должна быть запущена новая дорога.

Свежий участок улицы Сахарова соединит проспект Машиностроителей и Красноборскую в транспортное кольцо. Жителям наконец станет доступно маршрутное такси. Автомобилистам — комфортное передвижение по Заволжью. Строительство дороги уже стартовало.

Подготовительные работы к строительству новой дороги здесь уже закончены. В ход пошла тяжёлая артиллерия техники. По проекту здесь уже в середине лета будет запущена для движения новая четырёх полосная магистраль. Протяжённостью в 800 метров, она соединит проспект Машиностроителей и улицу Красноборскую. Сумма контракта — 60 миллионов рублей. Взяться за этот участок Заволжья подрядчику, а это компания «Автодор», придётся в комплексе.

Леонид Комаров, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства: «Пешеходные дорожки, освещение полном объёме, светофорные узлы на пересечении с улицей Машиностроителей, с улицей Красноборской. Остановочные комплексы уже в некоторых местах стоят по Красноборской. По Сахарова также они будут, там будет 2 остановки. И будет ходить маршрут»

Срок окончания работ намечен на конец июля. Эта дорога станет первой, гарантийные обязательства по строительству которой, составят восемь лет

Городской телеканал

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Экономика»

Читать