07:25
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 февраля 2023

Директор ярославской школы получила награду на сцене Государственного Кремлевского Дворца

Директор школы № 26 Ярославля Любовь Дмитриева удостоена награды ежегодной Всероссийской премии пациентов «Будем жить!» за мужество и вклад в борьбу против рака. Учителя школы на протяжении пятидесяти лет занимаются с детьми, которые проходят длительное лечение в Областной детской клинической больнице.
— Лечение может проходить до 8 месяцев или длиться годами. Важно обучать ребенка для того, чтобы он потом не отстал от сверстников, особенно когда он лежит в таких долгосрочных отделениях, как онкология, гематология и травматология. В 2021 году мы вошли в большой Всероссийский проект «УчимЗнаем». Нам было передано дорогостоящее оборудование, чтобы мы не только предоставляли детям качественное образование, но и могли разнообразить их жизнь внеурочной деятельностью и воспитательной работой, — поделилась Любовь Дмитриева.

В Областной детской клинической больнице в среднем около 240 учеников. В течение рабочей недели 11 учителей посещают больницу на постоянной основе и 2 учителя-совместителя ведут уроки в отдельные дни. Занятия проходят один на один с детьми, которым показано только индивидуальное обучение, если же набирается группа ребят, схожих по возрасту, учителя занимаются с ними вместе.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать