16:25
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 августа 2015

В Ярославле ищут резервы для развития системы образования

В Ярославле проводится оптимизация более чем двух десятков образовательных учреждений – детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и учреждений повышения квалификации педагогических работников. В целях более эффективного использования средств на их содержание производится слияние ряда учреждений, а также перекомплектация групп.

Так, малокомплектные, рассчитанные на три - четыре группы детские сады, находящиеся рядом, будут слиты, а высвободившиеся за счет сокращения управленческого персонала финансовые средства пойдут на развитие материальной базы. Будут объединены в единое учреждение также только еще строящиеся детские сады на улицах Красноборской и Папанина в Заволжском районе Ярославля. Так как интерес к вечернему образование стабильно снижается, вместо двух вечерних школ в городе решено оставить только одну. Объединяются и центры дополнительного образования с усилением кадрового потенциала и экономией средств. В частности, как мы уже сообщали, изменения коснутся городского центра развития образования и дома работников образования.
- Дом работников образования – учреждение дополнительного образования для взрослых. В основном в нём реализуется досуговая программа для педагогических работников, а также есть несколько программ для работы с молодыми специалистами и программы по повышению профессионального мастерства через проведение мастер-классов. Все эти функции выполняет и Городской центр развития образования. Поэтому проводится реорганизация путем объединения двух учреждений, – поясняет ситуацию директор департамента образования мэрии города Ярославля Александра Ченцова. При этом о продаже здания Дома работников образования речи в настоящий момент не идет.

ФОТО с сайта yaroslavl.rfn.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать