00:49
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 ноября 2015

В Ярославле стартует конференции «Человек в информационном пространстве»

Сегодня в Ярославском педагогическом университете  стартует десятая  научно-практическая конференции «Человек в информационном пространстве».

В рамках конференции предполагается работа следующих секций: жанровые аспекты речевой коммуникации, человек в пространстве текста, социально-политические аспекты коммуникации. коммуникативно-прагматические аспекты художественного текста, рекламный и pr-дискурс в современном информационном пространстве, современный язык в зеркале сми, коммуникативный подход в преподавании русского языка и литературы в вузе и школе, информационные аспекты подготовки специалистов в вузе. информатизация общества. информационные процессы, межкультурная коммуникация, РКИ и РКН в современном лингвокультурном пространстве
- Эту конференцию мы проводим давно, но если первые 8 лет мы получали гранты для нее, то последние несколько лет она проводится на  собственные средства участников. И если еще в 2012 году к нам приезжали ученые из  Финляндии, Бельгии, Италии, Испании, Великобритании, Болгарии, то последние два года она проходит в заочном формате.  Люди присылают свои доклады, и мы делаем сборник. В этом году в конференции принимают участие 40 человек из Костромы, Вологды, Москвы и Ярославля, – рассказала заведующая кафедрой теории коммуникации и рекламы Ирина Шустина.

ФОТО с сайта vapleshakov.livejournal.com

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Образование»

Читать